CAMEL Studio

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Опубликована программа первого кинофестиваля «ArtoDocs»

artodocs

На первый кинофестиваль "ArtoDocs" было прислано 107 фильмов из России, США, Франции и Грузии. Наконец, отборочная комиссия огласила результаты своей работы и опубликовала программу кинофестиваля.

Напоминаем, что фестиваль будет проходить 3, 4 и 5 ноября в кинозале петербургского Дома Композиторов (Санкт-Петербург, ул. Большая Морская, д. 45, 3 этаж) [карта] в рамках юбилейного X фестиваля русского искусства "Петербургская осень". Приходите, вход свободный.

Конкурсная программа первых двух дней посвящена неигровому кино, а третьего – игровому. Всего будет продемонстрировано 39 фильмов.

Сигизмунд КржижановскийКаждый фестивальный день будет заканчиваться секцией "Музей кино". В первые два дня в этой секции будет демонстрироваться полная ретроспектива фильмов по сценариям Сигизмунда Кржижановского (1887-1950), удивительного и незаслуженно забытого писателя. Сейчас его называют "русским Кафкой" и "русским Борхесом", но точнее в своей формулировке был его друг и коллега Георгий Шенгели, назвавший Кржижановского "прозёванным гением". "Прозёванным" столь преступно, несправедливо и до такой степени, что даже в титрах обоих фильмов, к которым Сигизмунд Доменикович написал сценарии, он не указан.

В рамках третьего дня в секции "Музей кино" будет показан фильм Олега Тепцова "Посвящённый". Автор сценария этой картины Юрий Николаевич Арабов в своём видео-интервью, снятом специально для нашего фестиваля, расскажет о том, как создавался фильм, а также поделится соображениями о ситуации в современном кино и многом другом.

Специально для участников фестиваля заметим, что мы ждём вас и ваших гостей не только в тот день, когда будет показана ваша картина. Напоминаем, что, в соответствии с регламентом фестиваля, участники, прошедшие отбор, выбирают лучшие работы вместе с жюри. Потому ваше присутствие желательно на всех показах, а ваше отсутствие может иметь для кого-то решающее значение.

Обращаем внимание всех заинтересовавшихся нашим фестивалем кинематографистов, что мы принимаем работы на следующие мероприятия круглый год по адресу Дома Композиторов. Надеемся на встречу с вами на показах и ждём ваших произведений.

Оргкомитет фестиваля "ArtoDocs".

 

Поиск

Вход

rss

YouTube

Visitor map


Яндекс цитирования