CAMEL Studio

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Релиз: Веня Д'ркин – "Тае Зори"

Веня Д'ркин – Тае Зори

Увидело свет подготовленное нами совместно с издательством "Выргород" уникальное издание музыкальной сказки "Тае Зори" – последнего произведения удивительного автора Вени Д'ркина, трагически ушедшего в августе 1999 года. Издание включает компакт-диск, а также шестидесятистраничную брошюру. При его создании мы преследовали две цели. Первая состояла в том, чтобы опубликовать, по возможности, все сохранившиеся материалы, имеющие отношение к сказке, включая черновики и полный свод иллюстраций. С другой стороны, нам было важно сделать издание, ориентированное на наиболее широкий круг слушателей и читателей.

В результате, в брошюре, помимо текста сказки, соответствующего опубликованной записи, помещены, например, авторские листы либретто, обнажающие некоторые отличия, планы и отвергнутые идеи Д'ркина. Обнажающие, но, впрочем, зачастую не позволяющие отличить одни от других.

Содержание компакт-диска условно подразделяется на три части. Первая (треки 1-15) включает отреставрированную, "собранную" заново фонограмму сказки. Вторая (треки 16, 17) представляет собой бонус – две песни, записанные автором в то же время и в том же месте, хотя они существенно отличаются от первого блока по характеру и качеству звучания. Третью часть (треки 18-27) составляют отреставрированные материалы, которые использовались Д'ркиным при записи сказки наложением, что, вкупе с приводимыми в буклете текстами и факсимиле, даёт, в частности, возможность постановки "Тае Зори". Материалы в третьем блоке следуют друг за другом в том же порядке, в каком они использованы в сказке.

Подробнее об издании...

 

Поиск

Вход

rss

YouTube

Visitor map


Яндекс цитирования